Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

15.04.2019 10:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общереспубликанский субботник прошел в Цунтинском районе

В селе Цунта накануне состоялся субботник. Аналогичное мероприятие прошло в этот день во всех населенных пунктах района. Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, в благоустройстве и уборке территорий приняли участие в общей сложности несколько тысяч людей.

По словам собеседника агентства, сотрудники учреждений райадминистрации, отдела полиции, школ и других организаций, расположенных на территории Цунтинского района, очищали окружающую территорию от бытового мусора. Были посажены сотни деревьев: сосна, береза, алча, слива, яблоня, а также цветы и кустарники.

«Субботник, как массовое социально-профилактическое мероприятие, имеет в нашей стране давние традиции. Один день в году, посвящаемый очищению территории от мусора и озеленению общественных объектов: обочин дорог, парков и скверов – является важным актом гражданской солидарности. Субботник развивает чувство социальной ответственности и общественной морали. Этим надо дорожить, если мы хотим оставить своим детям благоприятные для жизни и труда села», – сказал глава района Шамиль Магомедов в ходе личного участия в субботнике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0