Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

15.04.2019 10:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе прошёл масштабный сельскохозяйственный субботник

«Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!» — гласит народная мудрость.

Польза от нее неоценима, когда речь заходит о экологической культуре: содержать в чистоте свою малую родину прямая обязанность каждого из нас. В Буйнакском районе по инициативе партии «Единая Россия» и Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности РД прошёл республиканский сельскохозяйственный субботник. Также в рамках акции « Зеленые километры» была продолжена посадка деревьев в сельских поселениях муниципалитета.

Сегодня, 13 апреля, сельскохозяйственный субботник традиционно прошел и вдоль трассы Буйнакск – Махачкала, в котором активное участие принял Глава Буйнакского района Камиль Изиев, заместители главы администрации, представители сельских администраций, жители сел и другие.

По словам Камиля Изиева, подобные акции по наведению порядка и очистке территорий в Буйнакском районе стали уже доброй традицией.

«Отрадно, что традиция еженедельных субботников набирает темп и включается в него все больше людей. Мы вышли на трассу Буйнакск— Махачкала— так как этому участку уделяем особое внимание. Всем известно, что после открытия тоннеля, проезжающих автомобилей здесь стало намного больше и на обочинах республиканской трассы накопляется мусор, выброшенный автовладельцами из окон машин. Мы призываем водителей и их пассажиров проявлять сознательность, выбрасывать мусор в специально отведенные для этого места и воспитывать бережное отношение к окружающему миру в своих детях. А сегодняшний субботник, организованный по инициативе партии «Единая Россия» и Министерством сельского хозяйства РД,мы будем продолжать и развивать»,— сказал Камиль Изиев.

Заместитель начальника Управления агропродрынков, переработки и развития сельхозпотребкооперации Министерства сельского хозяйства РД Абзагир Гусейнов и региональный координатор партийного проекта «Чистая страна» в РД партии «Единая Россия» Арслан Сайпуллаев поблагодарили всех кто

откликнулся на призыв и вышел на субботник, и внесли личный вклад в чистоту и уют нашего района.

Субботники прошли в селениях Кадар, Акайтала, Ишкарты, Халимбекаул, Нижнее Казанище, Эрпели. В ходе субботника участники навели порядок и чистоту, высадили зеленые насаждения, организовали сбор, погрузку и вывоз мусора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0