Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

16.04.2019 09:31 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Клуб «Учитель года Дагестана» поддержал акцию «Зеленые километры»

Дагестанские «пеликаны», члены Клуба «Учитель года Дагестана» поддержали акцию «Зеленые километры», инициированную Главой республики Владимиром Васильевым. Саженцы посадили на территории Дагестанского института развития образования 13 апреля, в день объявления итогов республиканского этапа главного учительского конкурса сразу после торжественного мероприятия.

Праздничная атмосфера церемонии закрытия конкурса сохранялась и во время посадки. Председатель Клуба, победитель прошлого года Альбина Аюбова кружила в лезгинке вместе с призерами конкурса и триумфатором этого года, обладателем звания «Учитель года Дагестана-2019» Ильдаром Хусаиновым.

Добавим, что Клуб «Учитель года Дагестана» был образован в 2016 году по инициативе заместителя министра образования и науки РД Ширали Алиева. Он объединяет победителей и призеров республиканского этапа конкурса разных лет, организацией работы и методическим сопровождением занимается руководитель научно-методического отдела ДИРО Эльвира Сайпуева.

Лучшие учителя республики охотно делятся с коллегами своим опытом – вот уже третий год они работают в проекте Министерства образования и науки РД «Электронная школа», проводя на площадке ДИРО открытые уроки, которые доступны для он-лайн просмотра и скачивания на канале института развития образования в Youtube. Каждый месяц лучшие учителя проводят по два открытых урока и два мастер – класса. Кроме того, с начала года силами Клуба проведены уже три фестиваля педагогического мастерства – в Каякентском, Кизилюртовском и Гунибском районах.

«Не далее как в феврале Клуб зарегистрировали официально. Он объединяет интеллектуальный потенциал 39 признанных лучших педагогов республики и открыт для участников конкурсного движения. На площадке ДИРО, который для всех нас давно стал настоящим Домом учителя, мы всегда готовы делиться своими методическими наработками и опытом с коллегами. И деревья в рамках этой замечательной акции мы тоже сажаем с радостью именно здесь», — рассказала о событии председатель Клуба Альбина Аюбова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0