Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

25.04.2019 10:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагоги дошкольного образования соревнуются в конкурсе «Воспитатель года Дагестана – 2019»

Региональный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года – 2019» стартовал 22 апреля на базе Детского сада № 67 г. Махачкалы. Участие в конкурсе принимают 36 воспитателей, прошедших отбор на муниципальном уровне.

Финальные испытания пройдут в три этапа. В первом туре жюри будут оценивать интернет-портфолио участников, методическую разработку образовательной деятельности — «педагогическая находка», эссе, в котором конкурсанты должны раскрыть мотивы выбора профессии, и «визитную карточку» — видеоролик о работе, достижениях и увлечениях педагога.

Во втором туре участники будут показывать мастер-классы и проводить педагогические занятия с детьми.

В третий тур пройдут лишь десять конкурсантов, набравшие максимальные баллы на первых двух этапах. И здесь все внимание будет приковано к коммуникативной культуре участников. Педагоги будут работать с родителями и обсуждать проблемные педагогические ситуации.

Победителем конкурса станет лауреат, набравший наибольшее количество баллов в общем рейтинге по итогам третьего тура.

Ежегодный конкурс «Воспитатель года Дагестана» проводится в республике с 2009 года в целях выявления, поддержки и поощрения эффективно работающих педагогов дошкольного образования.

Участников республиканского этапа конкурса поздравила заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова. Приветственный адрес от имени вице-премьера в ходе торжественного открытия зачитала начальник отдела дошкольного образования Минобрнауки РД Хадижат Алиева.

«В Республике Дагестан продолжается работа по повышению доступности и качества дошкольного образования. Детские сады активно участвуют в инновационной и экспериментальной деятельности, а в них неустанно трудятся около 10 тысяч педагогов. Сегодня мы приветствуем самых ярких и талантливых из них. Конкурс «Воспитатель года» отражает состояние дошкольного образования республики. На его площадках демонстрируются инновации, традиции, авторские находки и муниципальный опыт. Дорогие конкурсанты, убеждена, что участие в этом конкурсе станет для вас новой ступенью профессионального роста и позволит раскрыть самые яркие грани ваших творческих личностей. Желаю удачи и пусть победит сильнейший!» — говорилось в послании министра.

Итоги конкурса будут подведены 26 апреля, в ходе торжественной церемонии закрытия и награждения победителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0