Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

30.04.2019 16:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первомай: лучшее в Махачкале с 1 по 5 мая

Этот государственный праздник в Махачкале по традиции отметят с размахом: по всему городу уже запланированы торжества, концерты и городские гуляния. Можно отвлечься от трудовых будней и отдохнуть в первые дни мая, наблюдая за пробуждением природы, читайте в данном обзоре

Для многих махачкалинцев, как и других россиян, День Весны и Труда 1 Мая – праздник, относящийся к числу самых любимых. Несмотря на то, что приходится на последний месяц весны, именно он считается символом начала тепла и солнечного света. А ещё он означает начало майских каникул – череды дней, свободных от рабочей суеты и посвящённых исключительно отдыху с родными и друзьями.

Этот государственный праздник в Махачкале по традиции отметят с размахом: по всему городу уже запланированы торжества, концерты и городские гуляния. Можно отвлечься от трудовых будней и отдохнуть в первые дни мая, наблюдая за пробуждением природы, читайте в данном обзоре.

Старт празднованию будет дан в 10:00 с пленэра на аллее Р. Гамзатова напротив Русского театра. Участники – учащиеся Дагестанского художественного училища им. М. Джемала и воспитанники Детской художественной школы г. Махачкалы, развлекать гостей мероприятия будут веселые аниматоры и ростовые куклы.

На площадке перед Русским драматическим театром им. М. Горького начнется традиционная первомайская демонстрация, которую организует Республиканская организация профсоюзов Дагестана. Представители трудовых коллективов, профсоюзов трудящихся и студентов соберутся на месте проведения акции в 10:30.

Ждет гостей и концертная программа, которая стартует в 11:00, организованная Дагестанской государственной филармонией и Управлением культуры администрации г. Махачкалы.

Праздничная атмосфера будет царить с самого утра на всем проспекте Гамзатова. Так, в 14:30 на площадке перед Театром кукол пройдет музыкально-театрализованная программа «Улыбнемся солнечному дню».

В 15:00 на площадке перед Музеем Боевой славы в парке им. Ленинского комсомола состоится праздничный концерт.

Масса развлечений ждет махачкалинцев и гостей столицы и в другие праздничные дни. Так, 3 мая в 17:00 на площадке перед Аварским театром пройдет концертная программа Государственного оркестра народных инструментов под управлением дирижера, народного артиста РД Новруза Шахбазова.

На протяжении всех выходных порадуют жителей и гостей города столичные театры, которые покажут увлекательные постановки и спектакли, а музеи представят посетителям свои лучшие выставки и экспозиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0