Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

08.04.2019 09:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кумторкалинский район готовится к туристическому сезону

Напомним, что туристический маршрут «Сокровища Кумторкалы» вошел в топ брендовых маршрутов и событийных мероприятий, которые пользуются наибольшей популярностью у гостей и жителей республики.

В Кумторкалинском районе прошел весенний субботник на территориях, прилегающих к бархану Сарихум. Школьники, молодежь, спортсмены и работники организаций очищали от мусора и валежника излюбленные места отдыха кумторкалинцев и гостей этой уникальной достопримечательности.

Напомним, что туристический маршрут «Сокровища Кумторкалы» вошел в топ брендовых маршрутов и событийных мероприятий, которые пользуются наибольшей популярностью у гостей и жителей республики. Во всех местах прохождения брендовых маршрутов определены точки создания туристских хабов и работа в данном направлении уже начата.

«Бархан Сарихум – жемчужина Кумторкалинского района, привлекающая ежегодно тысячи туристов. В связи с тем, что начался туристический сезон мы поддерживаем эстетический вид нашего туристического объекта», — отметил глава Кумторкалинского района Салим Токаев.

В ближайшее время так же планируется обустройство смотровой площадки перед барханом и создание удобств для туристов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0