Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

22.05.2019 09:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербент переедут работать семь высококвалифицированных врачей из Санкт-Петербурга

Семь дипломированных высококвалифицированных врачей из Санкт-Петербурга намерены переехать в Дербент. Об этом сообщил сегодня на еженедельном совещании Глава Дагестана Владимир Васильев.

Он рассказал, что для работы специалистов из северной столицы России в Дербенте будет подготовлена необходимая база. «Это для нас очень интересно. Теперь не нужно ездить в Санкт-Петербург для получения консультации специалистов», – подчеркнул Васильев, добавив при этом, что хороших специалистов готовят десятилетиями.

Руководитель республики выразил благодарность дагестанским диаспорам, которые активно включились в происходящие в регионе процессы и помогают.

Вместе с тем, он напомнил, что в республике отмечается нехватка медицинских кадров, особенно остро стоит проблема в сельской местности. Владимир Васильев призвал органы власти республики «управлять этими процессами, находить резервы, ресурсы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0