Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

06.05.2019 12:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Журналистка из Избербаша стала призером Всероссийского конкурса молодежных проектов

Корреспондент газеты «Наш Избербаш», студентка филиала ДГУ Амина Таймасова стала призером Всероссийского конкурса молодежных проектов «Если бы я был президентом» в Санкт-Петербурге.

Об этом информагентству сообщили в пресс-службе городской администрации.

По словам нашего собеседника, Амина Таймасова получила сертификат на прохождение стажировки в федеральных органах государственной власти и в крупнейших организациях страны.

Так, конкурс прошел в Северной столице с 28 по 30 апреля. Его организатором является АНО «Центр развития молодежного парламентаризма» при поддержке Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания России.

«Мероприятие собрало более 35 тысяч школьников и студентов России и только 3000 конкурсантов прошли в финал, среди них оказалась и наша Амина Таймасова. Она подготовила видеоролик на тему «Если бы я была президентом, что бы я изменила в стране?».

В 2019 году организаторы конкурса предложили участникам подумать над реализацией «майского» указа Президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», который предусматривает запуск 13-ти национальных проектов в таких сферах, как образование, здравоохранение, культура, демография, жилье и городская среда и т.д. В своём ролике Амина отметила пару изменений в социальной, экономической сфере и в сфере образования, а именно: внесение в государственный бюджет пункта затрат на реабилитацию тяжелобольных граждан, увеличение льгот для студентов, пенсионеров, одиноких матерей, также рациональное использование всех ресурсов страны, поднятие заработных плат для учителей»,-рассказал собеседник агентства.

Заметим, что вместе с Аминой Таймасовой в Санкт-Петербург была командирована заведующая отделом по воспитательной и социальной работе филиала ДГУ в Избербаше Марианна Абдуллаева.

«Программа конкурса была очень насыщенной и интересной. 26 апреля прошёл заезд и регистрация участников и их руководителей в отель «PARK INN Прибалтийская». С утра, 27 апреля, нам провели экскурсию по городу, а уже под вечер отвезли на защиту работ.Она проходила на базе Северо-Западного института управления РАНХиГС при Президенте России.Среди экспертов были представители органов государственной власти, местного самоуправления, бизнес-сообщества, руководители и педагоги ведущих образовательных организаций. Они задавали вопросы касаемо моей деятельности, спрашивали про благотворительный проект, учёбу, волонтёрскую деятельность. После защиты мы были приглашены на участие в образовательно-деловом форуме, где встретились с представителями органов власти, культуры и бизнеса.28 апреля прошла торжественная церемония награждения, в которой приняли участие член Совета Федерации ФС РФ, координатор палаты молодых законодателей Татьяна Лебедева, президент фонда образовательных проектов Станислав Неверов, замдиректора РАНХиГС при Президенте РФ Евгений Китин и другие. Было очень приятно получить диплом 3-й степени, который дал мне возможность пройти стажировку в органах государственной власти РФ, и вдвойне приятно было получить награду из рук Евгения Китина», – процитировал наш собеседник Амину Таймасову.

Журналистка отметила, что участие в таком масштабном конкурсе подарило ей очень много теплых воспоминаний, новые знакомства и огромный опыт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0