Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

22.07.2019 15:35 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участники форумов из Дагестана получили гранты на реализацию проектов

Ежегодно представители дагестанской молодежи принимают активное участие во всероссийской форумной компании. Участники не только посещают лекции, тренинги и мастер-классы, но и выигрывают грантовые средства на реализации своих проектов. Этот год также не стал исключением.

Так, участник из Дагестана Зайнодин Расулов получил грант на сумму 850 000 рублей на форуме «Байкал-2019». Расулов представил экспертам социальный проект «Популяризация инновационных технологий и профориентации школьников на примере изготовления памятных знаков с применением процесса чеканки».

По словам Зайнодина, его проект направлен на обучение дагестанских школьников основам программирования рисунков в 3D модели.

«Запланированный проект позволит 100 школьникам из Дагестана и Санкт-Петербурга получить необходимые знания в инновационных технологиях и научиться цифровой обработке изделий в программе ART» — отмечает победитель.

Всего на форуме «Байкал-2019» получили поддержку 25 проектов из 14 регионов страны на общую сумму 9.7 миллионов рублей. Победителей награждал Губернатор Иркутской области Сергей Левченко на официальном закрытии форума.

По праву успешным можно назвать и участие дагестанцев на форуме «Таврида». Грантовую поддержку получили проекты Омаргаджи Джамалодинова и Шамиля Магомедова.

Магомедов в своем проекте «Дистанционное обучение театральному мастерству молодёжи с ограниченными возможностями «Сильные Духом» планирует повысить уровень знаний у детей с ограниченными возможностями в сфере театрального искусства и владения компьютерными технологиями. На его реализацию Шамилю Магомедову выделено 550 000 рублей.

Омаргаджи Джамалодинов получил грант в размере 750 000 рублей на реализацию проекта «Молодежный центр этнической культуры», направленного на повышение интереса молодежи к национальной культуре.

Отметим, что проекты-победители будут реализовываться на территории нашей республике в течение года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0