Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

21.08.2019 11:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов призвал активизировать работу по реализации в Дагестане нацпроекта «Экология»

Подводя итоги обсуждения, Абдулмуслим Абдулмуслимов дал поручения по каждому пункту, напомнив о важности своевременного освоения средств и успешного решения указанных в нацпроекте задач

Во вторник, 20 августа, заместитель Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провёл совещание по вопросу реализации в Дагестане национального проекта «Экология».

Предваряя обсуждение, вице-премьер отметил, что Глава РД Владимир Васильев уделяет приоритетное внимание реализации национальных проектов и держит под контролем все связанные с ними вопросы. В этой связи Абдулмуслим Абдулмуслимов призвал присутствующих руководителей отнестись к этой теме ответственно и серьёзно.

Подчёркивая важную роль, которую реализация нацпроекта «Экология» сыграет в решении имеющихся в этой сфере проблем, зампред сказал: «Национальный проект «Экология» включает в себя 11 федеральных проектов, в 6 из которых участвует Дагестан. По линии Минприроды РД – «Комплексная система по обращению с твердыми коммунальными отходами»; «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма»; «Чистая страна»; «Сохранение уникальных водных объектов». Проект «Чистая вода» реализуется Минстроем РД, проект «Сохранение лесов» – Комитетом по лесному хозяйству РД».

В продолжение темы Абдулмуслим Абдулмуслимов сообщил, что на реализацию вышеназванного нацпроекта в текущем году предусмотрено 376,8 млн рублей. Особое внимание зампред уделил достижениям, а также проблемам и рискам, с которыми столкнулись в ходе исполнения.

«Всего запланировано заключение 19 контрактов, из которых на сегодняшний день 13 уже заключено. Все они – по линии Комитета по лесному хозяйству РД, за что ведомству огромное спасибо», – констатировал вице-премьер, добавив при этом, что оставшиеся контракты также будут заключены в соответствии с графиком.

Затем руководители профильных региональных ведомств доложили о том, какие мероприятия проводятся в рамках реализации нацпроекта «Экология» и с какими сложностями они столкнулись в этой работе.

Подводя итоги обсуждения, Абдулмуслим Абдулмуслимов дал поручения по каждому пункту, напомнив о важности своевременного освоения средств и успешного решения указанных в нацпроекте задач.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1