Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

19.09.2019 12:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Иванов: «Вопросы комфортного проживания граждан - приоритет нашей деятельности»

В рамках совещания была заслушана информация координаторов проектов, а также глав тех муниципальных образований и городских округов, где на сегодняшний день возникли определенные сложности с осуществлением проектов

В среду, 18 сентября, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов провел совещание по вопросам реализации проектов развития в муниципальных образованиях республики в 2019 году.

В режиме видеоконференцсвязи с главами муниципалитетов, в частности, был обсужден ход исполнения таких проектов, как «Мой Дагестан – моя вода», «Мой Дагестан – мои дороги» и «Мой Дагестан – комфортная городская среда».

В 2019 году впервые из собственных доходов республиканского бюджета Республики Дагестан были выделены значительные средства – более 1,7 миллиардов рублей – на обеспечение качественного водоснабжения в муниципалитетах региона. Данные средства направлены на строительство и модернизацию 30 объектов водоснабжения, 25 из которых будут введены в эксплуатацию уже в этом году. В целом будет построено и реконструировано свыше 400 км водопроводных систем, что позволит полностью изменить качество водообеспечения в 50 населенных пунктах.

Кроме того, в текущем году из собственных доходов республики выделено 770,8 млн рублей на ремонт улично-дорожной сети в муниципальных образованиях Дагестана. Данные средства направлены на ремонт 179 объектов муниципальных улиц и дорог общей протяженностью более 149 км и площадью дорожного покрытия более 1 млн квадратных метра.

Что касается «Комфортной городской среды», то за счет средств федерального бюджета до конца года планируется обустроить 14 дворовых и 207 общественных территорий в 39 муниципальных образованиях республики.

При этом работа организована так, что при реализации перечисленных программ задействованы отлаженные механизмы контроля за ее ходом в целях исключения всех возможных нарушений.

Владимир Иванов, напомнив коллегам о социальной значимости реализуемых программ, призвал всех ответственных за этот процесс руководителей к более эффективной работе по обозначенным направлениям: «До конца года осталось очень мало времени. Я уверен, что разговор у нас с вами сегодня будет открытый. Хотелось бы, чтобы главы муниципалитетов приложили все усилия, чтобы завершить работу в срок. В случае, если мы будем наблюдать, что на том или ином участке не справляются с поставленными задачами, начнем отзывать выделяемые средства и переводить их туда, где они эффективно осваиваются, и виден результат. Вопросы комфортного проживания граждан — приоритет нашей деятельности», — подчеркнул Руководитель Администрации, обращаясь к участникам ВКС.

В рамках совещания была заслушана информация координаторов проектов, а также глав тех муниципальных образований и городских округов, где на сегодняшний день возникли определенные сложности с осуществлением проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0