Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

23.09.2019 11:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов проинспектировал ход строительства социальных объектов в Карабудахкентском районе

В ходе инспекции премьер-министр проверил и строительство спортивной площадки, аллеи и сквера. Возводятся объекты в рамках программы "Комфортная городская среда"

Сегодня, 22 сентября, Председатель Правительства РД Артём Здунов в Карабудахкентском районе проинспектировал ход строительства социальных объектов.

В частности, вместе с министром здравоохранения республики Джамалудином Гаджиибрагимовым и главой района Махмудом Амиралиевым он осмотрел площадку строящейся участковой больницы в с. Доргели.

Ее возведение началось в 2012 году, но в связи отсутствием финансирования объект был заморожен.

В августе этого года строительство возобновилось. Специалисты подрядной организации обещают завершить все работы к концу декабря.

Местная больница давно находилась в аварийном состоянии, но уже совсем скоро в новом двухэтажном здании с современным оборудованием и узи-кабинетом будет оказываться первичная медико-санитарная помощь. Здесь же расположится и участковая поликлиника.

Также в ближайшее время в районе начнется строительство 3-х объектов дошкольного образования. Ввод их в эксплуатацию запланирован на конец 2020 года.

Сейчас по ним ведется разработка проектно-сметной документации.

Вместе с тем в рамках реализации ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий» в Карабудахкентском районе завершаются и работы по строительству артезианской скважины в селе Уллубийаул и капитальному ремонту подводящего водопровода села Параул.

На стадии окончания находятся работы по газификации села Гурбуки и Параул.

В ходе инспекции премьер-министр проверил и строительство спортивной площадки, аллеи и сквера. Возводятся объекты в рамках программы "Комфортная городская среда".

По программе поддержки местных инициатив в районе строится футбольное поле. Сдача объектов запланирована на 25 декабря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0