Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

03.09.2019 14:42 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РКБ №2 сэкономила почти 20 млн рублей переходом на цифровую модель организации работы

Подробнее об изменениях, произошедших в медучреждении, читайте в интервью Ибрагима Магомедова «Махачкалинским известиям»

Республиканская клиническая больница №2 полностью перешла на цифровую модель организации своей работы, сообщил ТАСС главный врач больницы Ибрагим Магомедов.

Отныне вся информация о работе учреждения будет собираться в электронном виде, уточнили в РКБ №2.

«Теперь обход тяжелых больных по выходным дням делаем по видеосвязи, это обязательное условие. Каждого пациента можно проконсультировать по видеосвязи, это телемедицина. Кроме того, вся информация о ежедневной работе больницы доступна в электронном виде», – цитирует информагентство Ибрагима Магомедова.

Уточняется, что вся информация о количестве принятых и выписанных пациентов, страховых случаях и осмотрах собирается оперативно и в единой сети доступна для статистиков, экономистов, врачей и заведующих отделениями РКБ №2.

Переходом на электронную модель организации работы больница смогла ликвидировать бюджетный дефицит в размере 19,9 млн рублей. Лечебное учреждение избавилось от долгов и в настоящее время сумело достичь профицита.

Напомним, что в сентябре прошлого года Ибрагим Магомедов, ранее возглавлявший Республиканскую клиническую больницу, был назначен главным врачом Республиканского медицинского центра, известного в народе как Госпиталь ветеранов. Новый руководитель запустил процедуру реструктуризации управления и полностью реформировал работу медучреждения. Больница избавилась от многомиллионных долгов, а с января текущего года поменяла свое название, став Республиканской клинической больницей №2.

Подробнее об изменениях, произошедших в медучреждении, читайте в интервью Ибрагима Магомедова «Махачкалинским известиям».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0