Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

02.12.2022 11:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанцев приглашают принять участие в правовом диктанте

Омбудсмен Дагестана Джамал Алиев вместе с Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России» выступил организатором VI Всероссийского правового (юридического) диктанта, которой пройдёт с 3 по 12 декабря.

Напомним, что диктант рассчитан на граждан от 14 лет. Принять в нем участие можно бесплатно на сайте юрдиктант.рф. Диктант состоит из 40 вопросов, ответить на которые нужно в течении 60 минут. Каждый участник получит сертификат с персональным результатом. Можно выбрать «Базовый» и «Профессиональный» варианты теста. Помимо этого, известные юристы, государственные и общественные деятели зададут вопросы в формате видео. Тематика вопросов: Конституция РФ, основы законодательства в сфере уголовной и административной ответственности, трудовых, гражданских, семейных прав. В 2021 году в диктанте приняли участие около1 млн человек. Диктант написали во всех субъектах России, а также наши соотечественники из 175 стран, в том числе из Китая, Бразилии, Франции.

Источник: https://mirmol.ru/novosti/dagestancev-priglashajut-prinjat-uchastie-v-pravovom-diktante/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1