07.08.2023 14:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские вольники - медалисты Первенства мира

В финале турнира он одолел представителя Молдовы Александра Борса со счетом 2:0.

Магомед Идрисов стал единственным в составе сборной России по вольной борьбе победителем Первенства мира (U-17) в Стамбуле.

Дагестанский вольник преуспел в весовой категории до 80 кг. В финале турнира он одолел представителя Молдовы Александра Борса со счетом 2:0. До этого воспитанник СШОР им. Г. Гамидова, подопечный тренеров Шамиля и Джамала Алиевых победил соперников из Швейцарии, Монголии, Туркменистана и Грузии.

Шанс подняться на высшую ступень пьедестала почета был и у еще одного дагестанского борца Магомеда Алибахарчиева из Цумадинского района. В финале категории до 65 кг ученик тренеров Хайбулы Нургаджиева и Ахмеда Магомедова уступил иранцу Сине Халили.

Бронзовыми медалистами соревнований стали воспитанник СШОР им. Сайтиевых Ахмад Мусахаджиев (55 кг) и представитель махачкалинской СШОР №3 Рахман Малахмедов (110 кг).