Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

02.04.2024 17:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мавсум Рагимов встретился с участником СВО Якубом Фарзалиевым и родителями Тельмана Агабекова

С нашим защитником Глава района обсудил условия нахождения в зоне проведения спецоперации, волнующие его вопросы и то, какая помощь необходима.

Глава Дербентского района Мавсум Рагимов встретился с военнослужащим — участником СВО, жителем села Рубас, мл. сержантом Фарзалиевым Якубом Юнусовичем. Фарзалиев Якуб проходит службу в саперной роте Ростовской области г. Новочеркасск 150 дивизия 163 полку. С 24.02.2022 года находится в зоне проведения специальной военной операции, на высоком уровне выполняя поставленные задачи. Награжден медалями: «За Отвагу», «Жукова», «За разминирование», «За боевые отличия», «Участника специальной военной операции». С нашим защитником Глава района обсудил условия нахождения в зоне проведения спецоперации, волнующие его вопросы и то, какая помощь необходима.

Также Мавсум Рагимов вручил Благодарственное письмо от Главы Республики Дагестан Сергея Меликова родителям военнослужащего Январбеку Казанбековичу и Сунахалум Мурцалиевне. Уроженец села Белиджи, гвардии сержант Агабеков Тельман Январбекович с первых дней принимает участие в спецоперации на Украине.

«Уважаемый Январбек Казанбекович! Уважаемая Сунахалум Мурцалиевна!

Получив от командования 36 отдельной гвардейской Лозовской Краснознаменной мотострелковой бригады благодарственное письмо в связи с достойным выполнением поставленных задач по защите Родины заместителем командира взвода — командиром отделения разведывательной роты разведывательного батальона, гвардии сержантом Агабековым Тельманом Январбековичем, считаю необходимым выразить вам от всего дагестанского народа и от себя лично глубокую признательность за прекрасное воспитание сына. Он с первых дней специальной военной операции на деле доказывает верность ценностям Дагестана. Несмотря на молодость, набравшийся боевого опыта военнослужащий участвовал во многих боях, награжден ведомственными и государственными наградами. Такой замечательный сын, сочетающий в себе доблесть и отвагу, патриотизм и верность избранному делу — лучшая награда для родителей. Уверен, что перед Тельманом открыты все пути и он будет с честью исполнять свой долг — преданно служить России! Мы гордимся нашим земляком и желаем ему успехов, реализации всех планов и исполнения желаний, покорения профессиональных вершин в деле укрепления боевой мощи Отечества, а самое главное — поскорее вернуться домой с победой. Желаю вам крепкого здоровья, уважаемые родители, и всего самого наилучшего!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1