Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

19.01.2019 20:25 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открылась выставка творческих работ детской художественной школы им. Наримана Алиева поселка Мамедкала

Выставка творческих работ детской художественной школы «Живи и процветай Республика моя», посвящена памяти героя социалистического труда, академика Наримана Алиева и занимает особенное место в художественной жизни школы и каждого учащегося.

На базе музея истории мировых культур и религий города Дербента открылась выставка творческих работ детской художественной школы им. Наримана Алиева поселка Мамедкала «Живи и процветай Республика моя», организованная Министерством культуры Республики Дагестан, музеем истории мировых культур и религий и администрацией Дербентского района.

Детская художественная школа имени Наримана Абдулхаликовича Алиева была создана в августе 1972 года и является первой детской художественной школой в Дагестане. За время своего существования ДХШ окончили около 600 учащихся, многие из которых закончил художественные ВУЗы и трудятся в разных уголках нашей страны, в том числе вернулись и преподают в родной школе. Некоторые из выпускников являются гордостью Российского и Дагестанского искусства, являются победителями, лауреатами и дипломантами различных художественных выставок, конкурсов и фестивалей.

Выставка творческих работ детской художественной школы «Живи и процветай Республика моя», посвящена памяти героя социалистического труда, академика Наримана Алиева и занимает особенное место в художественной жизни школы и каждого учащегося.

В экспозиции представлены десятки работ, созданных юными художниками. Выставка организована с целью формирования патриотического сознания, воспитания гордости за свою Родину и любви к своим близким, это замечательная возможность объединить вокруг себя интересных людей: родителей, педагогов, художников и разделить радость дружбы и единства нашего народа.

Выставку посетили заместители Главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев, Анвер Гаджимурадов, начальник отдела культуры, религии и национальной политики Секина Сеидова, заместитель главы города Дербента Видади Зейналов, директор детской художественной школы поселка Мамедкала Гамзат Гусейнов, дочь Наримана Алиева Написат Курбанова, внук Ахмедхан Курбанов и другие.

Много теплых и напутственных слов было сказано гостями выставки воспитанникам школы, пожелали им творческих успехов, вдохновения и ярких эмоций.

Выставка картин –это возможность соприкоснуться с прекрасным. Самое главное для художника – это признание зрителей. Каждая работа, представленная на выставке, открывает взрослым истинно духовные и нравственные ценности, которые учат любить родную землю, ценить культурное достояние и бережное отношение к красоте.

В ходе мероприятия за безупречный труд и высокие достижения в обучении и воспитании детей были награждены почетными грамотами директор ДХШ Гамзат Гусейнов, преподаватели детской творческой школы Шамалла Саидова, Сагибат Ахмедова, Маржанат Абдуллаева.

Выставка продлится до середины февраля 2019 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0