Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

02.03.2021 16:17 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербентском районе проходят публичные слушания по проекту ГП и ПЗЗ

Автор: Бибиханум Мусаева
Источник: Администрация Дербентского района

Автор фото: Отдел архитектуры и градостроительства администрации Дербентского района

С 1 по 3 марта проводятся публичные слушания по проектам Генеральных планов и Правил землепользования и застройки сельских поселений «село Музаим», «село Белиджи», «село Падар», «село Берикей», «село Геджух», «село Салик», «село Джемикент», «село Уллутеркеме», «с/с Татлярский», «село Деличобан» Дербентского района.

Публичные слушания назначены постановлением администрации Дербентского района «О проведении публичных слушаний по проекту ГП и ПЗЗ» от 28.01.2021 г.

Материалы и информационные объявления о проведении публичных слушаний были опубликованы на официальном сайте администрации Дербентского района и размещены в газете «Дербентские известия».

Публичные слушания будут проходить в несколько этапов.

Начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Вадим Ибрагимов ознакомил участников публичных слушаний с картографическими материалами, в которых показал значение зонирования территории и его значении для динамичного и перспективного развития сельских поселений. Проект ГП и ПЗЗ состоит из текстового и графического материалов. В ходе проведения публичных слушаний были заслушаны мнения и рекомендации участников. Активное участие принимают и жители поселений, высказывают свои мнения и предложения, людей интересуют вопросы развития жилищного строительства, расширения границ населённых пунктов. По результатам публичных слушаний будут приняты решения по обсуждаемым проектам с учётом всех поступивших предложений и замечаний от заинтересованных лиц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12