Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

14.12.2023 17:57 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» прошел в Дербентском районе

Всем участникам конкурса желаем больших достижений в профессиональной деятельности, здоровья, счастья и творческих побед! А победителю — достойно представить Дербентский район в зональном этапе конкурса.

С 11 по 14 декабря на базе МБОУ" Мамедкалинская гимназия им. М. Алиева" проходил муниципальный этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России". В фойе гимназии гостей и участников встречали учащиеся, которые продемонстрировали сцены из произведения А.С. Пушкина "Евгений Онегин", а сам Александр Сергеевич пригласил всех на бал. Звучала классическая музыка и пары кружились в вальсе. Учащимися гимназии была организована выставка авторских работ юной художницы гимназии "Изгибы души", участники и гости конкурса побывали в редакции газеты 19 века, где отвечали на вопросы "редактора" и получили свой первый "гонорар". Также гости побывали в волшебной стране, и даже выучили несколько "заклинаний". Открытие прошло в праздничной атмосфере. Конкурсантов поприветствовала начальник Управления образованием Дербентского района Сона Гаджибекова. После жеребьевки состоялся 1 тур — "Методическая мастерская". Конкурсанты поделились эффективными педагогическими практиками. Во 2 туре участники конкурса продемонстрировали свои навыки и мастерство в проведении уроков. По итогам конкурса жюри определило победителей и призеров:

1 место – учитель истории и обществознания «СОШ №1 п. Белиджи им. М. Ярагского» Кристина Белослудцева ,

2 место – учитель английского языка МБОУ «Куларская СОШ» Эльгаме Гаджиева,

3 место – учитель математики МБОУ «Мамедкалинская гимназия им. М. Алиева» Ирисат Казиева и учитель биологии МБОУ «Великентская СОШ им. Гереева У.А» Севиндж Умарханова.

На торжественном закрытии конкурса с поздравлениями к участникам конкурса от имени Главы Дербентского района обратился заместитель главы Икрам Бебетов. Он вручил участникам дипломы и памятные призы. Всем участникам конкурса желаем больших достижений в профессиональной деятельности, здоровья, счастья и творческих побед! А победителю — достойно представить Дербентский район в зональном этапе конкурса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1