Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

17.01.2019 17:51 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детям из малообеспеченных семей в Дагестане помогут подготовиться к ЕГЭ

Для подготовки школьников на безвозмездной основе привлекаются профессиональные педагоги, а также студенты-старшекурсники со всей республики

Полуфиналисты всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России" запускают в Дагестане проект по подготовке детей из малообеспеченных семей к сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ), сообщил ТАСС в четверг один из авторов проекта Тамерлан Буганов.

"На территории нашей республики мы реализуем проект "Волонтеры знаний", суть которого бесплатно помочь малообеспеченным семьям подготовить своих детей к сдаче ЕГЭ. Сейчас идет этап формирования списков учеников и преподавателей", — сказал Буганов.

По его словам, для подготовки школьников на безвозмездной основе привлекаются профессиональные педагоги, а также студенты-старшекурсники со всей республики.

Полуфиналист "Лидеров России" отметил, что "услуги репетиторов, к которым часто прибегают родители при подготовке детей к ЕГЭ, недешевы". "По этой причине большинство детей из малообеспеченных семей оказываются в неравных условиях, что в дальнейшем сказывается на результатах экзаменов. А высокие балы ЕГЭ — возможность для всех поступить в престижные вузы страны, путевка в жизнь", — сказал он.

Долгосрочный проект

Буганов отмети, что социальный проект, который планируется сделать долгосрочным, реализуется в рамках задания "Сердце лидера", являющегося обязательным условием для выхода в финал конкурса "Лидеры России".

В проекте, как сообщил Буганов, участвует благотворительный фонд "Инсан", который предоставляет списки малоимущих семей по республике и берет на себя часть финансовых расходов. "Кроме того, мы будем привлекать к проекту как региональные волонтерские организации, так и федеральные", — добавил собеседник агентства.

Проект реализуют полуфиналисты конкурса управленцев "Лидеры России" 2018-2019 годов из Дагестана Магомед Сурхаев, Хиби Алиев, Магомед Шамилов и Тамерлан Буганов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0