Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

  • Всего материалов:
    5 519
  • Самый ранний:
    24.11.2016
  • Самый поздний:
    23.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

23.04.2024

Дагестан на майские праздники ожидает более 110 тысяч туристов

Эта цифра больше количества туристов на прошлогодних майских праздниках почти на 20%. В 2023 году регион за длинные выходные в начале мая посетило чуть более 90 тысяч человек.
23.04.2024

В Дагестане провели аукцион рисунков детей, прибывших из Белгородской области

Ребятам было предложено принять участие в благотворительной акции, а именно, изобразить на своих рисунках наиболее понравившиеся объекты культурного наследия, исторические места и памятники архитектуры Дагестана для реализации их на аукционе.
23.04.2024

Международную патриотическую акцию «Диктант Победы» поддержат в Дагестане

Абитуриенты, получившие высокие результаты по итогам очного тестирования на региональных площадках, получат дополнительные баллы при поступлении в вузы.
23.04.2024

Более 2 тыс. участников из 30 регионов страны прибыли в Дагестан для участия в трейловом забеге

На конечной станции забега для участников и гостей мероприятия организована культурная программа с мастер-классами по народным промыслам, выступлениями канатоходца и ансамбля песни и танца «Дагестан».
22.04.2024

В Дербентском районе заключены соглашения о сотрудничестве по вопросам реализации антикоррупционного законодательства в РД

Соглашение ориентировано на формирование нетерпимого отношения к коррупции, популяризацию антикоррупционного мировоззрения, распространение ценностей, обеспечивающих защищенность интересов личности, общества, государства, а также формирование правовой культуры граждан.
20.04.2024

Во время республиканского субботника особое внимание уделили наведению порядка в Саду Памяти

Республиканский субботник в Саду Памяти не только позволил навести порядок, но и объединил людей разных поколений и профессий в общем стремлении почтить память героев Великой Отечественной войны и Героев нашего времени всех тех, кто сражался за нашу страну.
18.04.2024

Звание «Народный герой Дагестана» присвоили уроженцам Дербентского района

Напомним, звание «Народный герой Дагестана» присваивается за выдающиеся заслуги перед многонациональным народом Дагестана, решением специальной комиссией при движении «Родной Дагестан».
15.04.2024

В Избербаше состоится Республиканский фестиваль народных театров «Народная маска»

Фестиваль проводится с целью поддержки и развития любительского театрального творчества; привлечения подрастающего поколения к театральному искусству, патриотического воспитание населения.
15.04.2024

Состоялся Слет отличников Южного Дагестана

Глава Дербентского района Мавсум Рагимов в своей приветственной речи обратился к одаренным детям с пожеланиями быть всегда целеустремленными, трудолюбивыми и уверенными в своих знаниях.
13.04.2024

Стартовала регистрация на молодежный форум «Каспий»

Самые инициативные участники смогут разработать свои проекты и получить грантовые средства на их реализацию.