Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

  • Всего материалов:
    156
  • Самый ранний:
    14.06.2017
  • Самый поздний:
    18.03.2024
Найдено 156 объектов
18.03.2024

Сергей Меликов и Министр экономического развития РФ Максим Решетников с рабочим визитом посетили Дербентский район

Каспийский прибрежный кластер создается по поручению Президента РФ и является частью большой программы развития российской части побережья Каспийского моря.
14.08.2023

В Дагестане прошла культурно-образовательная поездка «Здравствуй, Россия!»

Цель программы – содействие молодому поколению соотечественников, проживающих за рубежом, в изучении многонациональной российской культуры, их знакомство с исторической родиной.
09.08.2023

Азербайджан и Дагестан будут вместе развивать туризм

Отмечается, что гости российской республики намерены заключить партнерские соглашения о развитии бизнеса. Стороны планируют нарастить туристический поток.
21.06.2023

В Дагестане открылся колледж туризма и сервиса

В колледже будет осуществляться подготовка специалистов в сфере туризма, гостеприимства, кондитерского дела и коммерции.
24.04.2023

Туристический поезд «Жемчужина Кавказа» прибудет в Дагестан в мае

«Жемчужина Кавказа» – это семидневное железнодорожное путешествие на круизном поезде через специально разработанный холдингом «РЖД» опробованный маршрут. Так, поезд пройдет по маршруту Москва – Майкоп – Владикавказ – Грозный – Махачкала – Дербент – Нальчик – Москва.
14.04.2023

Глава Минтуризма Дагестана принял участие в выставке «Отдых-2023» в Беларуси

Делегация Дагестана во главе с министром по туризму и народным художественным промыслам РД Эмином Мердановым также принимает участие в выставке.
07.04.2023

Дагестан принимает участие в международной выставке AITF 2023

На выставке представлен стенд Дагестана, где посетители смогут получить полную информацию о туристических локациях, маршрутах и других возможностях региона в сфере туризма.
31.03.2023

Дагестан представит свои туристические возможности на международной выставке в Баку

«В рамках выставки будет работать стенд Дагестана, где Минтуризм республики и туроператоры представят туристические возможности региона. Также планируются встречи с бизнес-сообществом Азербайджана и партнёрами мероприятия», – сообщает пресс-служба ведомства.
30.03.2023

Эксперты назвали Дагестан одним из лидеров по развитию туризма в СКФО

По ее словам, 2022 год стал годом активного развития внутреннего туризма в России. По росту турпотока Ирина Огаркова выделила регионы СКФО, а среди них Ставропольский край и Дагестан.
15.02.2023

Минтуризм Дагестана подвел итоги за 2022 год и обозначил планы на 2023

В мероприятии приняли участие члены коллегии, руководители органов исполнительной власти республики, главы и заместители глав муниципальных образований, члены Общественного совета при Минтуризме РД, Художественно-экспертного совета при Правительстве РД, руководители учреждений в сферах туризма и народных художественных промыслов, туристских фирм, гостиниц, высших профессиональных учебных заведений, представители турбизнеса, общественных организаций и другие.
02.02.2023

Сергей Меликов и Сергей Суханов обсудили развитие сотрудничества между Дагестаном и корпорацией Туризм.РФ

Корпорация совместно с субъектами занимается формированием туристических кластеров страны и инвестированием в создание их инфраструктуры на принципах государственно-частного партнерства.
01.02.2023

Минтуризма Дагестана запускает конкурс на поддержку проектов по развитию туризма в муниципалитетах

Министерство по туризму и народным художественным промыслам Дагестана запускает конкурс проектов на осуществление поддержки местных инициатив, направленных на развитие туризма в муниципалитетах Дагестана. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.