Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

04.03.2019 16:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Васильев поблагодарил жителей Дагестана за помощь в тушении крупного пожара

Глава Дагестана Владимир Васильев на встрече с жителями Цумадинского района поблагодарил оперативную группу и жителей за помощь в тушении пожара в селе Тиси-Ахитли.

Крупный пожар произошел в селе Тиси-Ахитли в Цумадинском районе Дагестана в пятницу вечером. По данным МЧС, в результате сгорели 17 хозяйств — 11 полностью и шесть частично. Всего в селе 30 домохозяйств.

Глава Дагестана в субботу приехал в Цумадинский район, осмотрел место пожара и встретился с жителями села Тиси-Ахитли. Он пообещал, что руководство республики предпримет все необходимые меры для того, чтобы последствия ЧС были устранены. Васильев обещал, что в ближайшее время погорельцы получат положенные им по закону средства. Васильев добавил, что каждый житель будет знать, как получить выплаты.

"Возникает немало вопросов, но беда учит. Сегодня я говорил с заместителем председателя правительства Российской Федерации Виталием Мутко и полномочным представителем президента РФ в СКФО Александром Матовниковым. В СКФО не только у нас горные районы, есть еще республики. Нам нужно выработать систему работы в этом направлении", — приводит слова Васильева пресс-служба правительства Дагестана.

Васильев напомнил, что на помощь в тушении пожара пришли все, даже дети с ведрами. Он поблагодарил женщин за воспитание детей. Жители поблагодарили следственную оперативную группу, которая первой прибыла на место ЧП.

"Есть такие люди, которые не говорят, а прибегают и помогают, именно на таких земля держится. Видя, как вы переносите трудности, как помогаете друг другу, мне самому становится легче, я понимаю, для кого я работаю, и то, что мы делаем, мы делаем для людей, как учит президент", — заключил Васильев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0