Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

21.04.2021 14:17 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министерство труда и социального развития Республики Дагестан информирует: «Работодатели могут обращаться за субсидией по найму дистанционно!»

Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 марта 2021г. № 362 «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан» утверждены правила предоставления субсидий (в размере трех минимальных размеров оплаты труда с учетом страховых взносов и районного коэффициента) из бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях их стимулирования к трудоустройству безработных граждан, зарегистрированных по состоянию на 1 января 2021 года.

Получить субсидию может любой работодатель, если он примет в штат безработного гражданина, зарегистрированного в центре занятости населения по состоянию на 1 января 2021 года. Размер субсидии на одно рабочее место может составить порядка 50 тысяч рублей. Выплаты делятся на три части. Это МРОТ, увеличенный на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент. Для получения субсидии работодателю необходимо направить заявление через личный кабинет портала «Работа в России» и указать перечень свободных рабочих мест и вакантных должностей. Центр занятости подберет подходящих кандидатов. Через месяц после их трудоустройства, работодателю необходимо направить заявление в Фонд социального страхования через государственную информационную систему с указанием данных трудоустроенных безработных граждан.

Дополнительная информация по телефону горячей линии на базе Call — центра Министерства труда и социального развития РД +7 (8722) 64 15 04 и в центрах занятости населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6