Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

09.07.2019 09:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заместитель председателя правительства РД Владимир Лемешко посетил Дербентский район

Свою посильную помощь оказывает и депутат Народного собрания РД Ферзулах Исламов, как и обещал на приеме граждан, осуществляющий рытье 800 метров траншеи за счет собственных средств к слову именно этот участок оказался самым сложным из-за очень крепкой земли.

В субботу, 6 июля село Хазар Дербентского района с рабочим визитом посетил заместитель председателя правительства Республики Дагестан Владимир Лемешко. в поездке его сопровождали депутат Народного Собрания РД от Дербентского района Ферзилах Исламов, и.о. Главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев, заместитель главы района Садир Эмиргамзаев, представители сельсовета Хазарский и другие лица.

Основной целью визита стало осуществление контрольных мероприятий над проведением монтажных работ водовода Дербент-Самур до села Хазар.

Так, высокопоставленные лица проинспектировали строительно-монтажные работы, получили разъяснения о текущем процессе.

В частности, было отмечено, что по состоянию на данное время до водовода осталось прорыть траншею длиной 280 метров. Затем, после завершения подачи заявок на аукцион по приобретению пяти с половиной километра трубы диаметром 220 мм, состоится непосредственно сам аукцион. Прием заявок завершается 11 июля, аукцион состоится 15 июля. В течении 10 дней после аукциона с победителем будет заключен контракт, и необходимые для строительства водовода трубы поступят в район. До этого момента необходимо провести работы по подготовке траншеи, подвезти около ста машин песка для подушки под трубу.

Также во время визита в Хазар руководством республики и района был осуществлен осмотр федеральной трассы и участка железной дороги в тех местах, где пройдет прокол под проведение водопроводных труб. Кроме того было отмечено, что сегодня министерствами сельского хозяйства и имущества РД ведется работа по выделению участка размером 1 гектар, не входящим в Дербентский район, для строительства там насосно-хлораторной станции. далее по проекту, стоимость которого составила порядка 2,5 млн рублей будут прокладываться водопроводные сети внутри села. по завершении данных работ пройдет испытание новой линии водопровода, и по предварительным расчетам 20 августа в Хазар поступит чистая водопроводная вода.

Важно отметить, что помощь в строительстве новой линии водовода оказывают и другие непрофильные структуры. Так газоснабжающая организация, имеющая специальное оборудование, содействует в сварке труб.

Свою посильную помощь оказывает и депутат Народного собрания РД Ферзулах Исламов, как и обещал на приеме граждан, осуществляющий рытье 800 метров траншеи за счет собственных средств к слову именно этот участок оказался самым сложным из-за очень крепкой земли.

Во время посещения села Хазар также был поднят вопрос электроснабжении. было принято решение направить 9 миллионов рублей на замену основной высоковольтной линии, чтобы подать жителям села стабильное высокое напряжение. Данную работу проведет Межрегиональная Распределительная Сетевая Компания «Волга».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12