Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

29.10.2023 12:44 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербентском районе члены семей погибших участников СВО высадили 200 саженцев плодовых деревьев

Члены семей погибших участников спецоперации с гордостью и любовью к своим родным высадили 200 саженцев плодовых деревьев на участке площадью одного гектара в Саду Памяти, расположенном вдоль трассы ФАД «Кавказ», между селом Сабнова и городом Дагестанские Огни.

В Дербентском районе прошло трогательное и значимое событие. Члены семей погибших участников спецоперации с гордостью и любовью к своим родным высадили 200 саженцев плодовых деревьев на участке площадью одного гектара в Саду Памяти, расположенном вдоль трассы ФАД «Кавказ», между селом Сабнова и городом Дагестанские Огни.

Рядом с семьями погибших участников спецоперации увековечить память мужественных воинов, которые сделали свой выбор и встали на защиту нашей Родины ценой своей жизни, пришли Глава Дербентского района Мавсум Рагимов, депутат Народного собрания Республики Дагестан Азад Гаджиев, председатель Собрания депутатов города Дербент Гасан Мирзоев, председатель Собрания депутатов Дербентского района Мажмудин Семедов, участники специальной военной операции, представители общественных организаций, представители Фонда «Защитники Отечества», волонтеры, преподаватели, учащиеся и другие официальные лица.

Открыл патриотическую акцию Глава Дербентского района Мавсум Рагимов.

«Сегодня мы собрались здесь, чтобы начать первый этап к подготовке открытия Сада Памяти, инициированный Главой Республики Дагестан Сергеем Меликовым. Я приглашаю всех принять участие на официальном открытии Сада Памяти, 3 ноября, чтоб увековечить память наших храбрых воинов, которые не задумываясь, по первому зову стали на защиту нашей Великой страны. Этот Сад – дань уважения всем тем, кто не пожалел своей жизни ради мира на нашей земле, ради свободы и независимости нашего народа. Память о великих воинах должна жить в наших сердцах, передаваться из поколения в поколение, чтобы юное поколение училась на их примере и были готовыми к защите своих близких и своего Отечества», — сказал Мавсум Рагимов.

Посадка саженцев плодовых деревьев является символом продолжения жизни, роста и надежды. Каждое дерево станет символом памяти о тех, кто отдал свою жизнь за нашу свободу и безопасность. Мы уверены, что эти деревья будут напоминать об их служении и вдохновлять нас заботиться о нашей Родине и обществе.

Акция по посадке саженцев в Саду Памяти стала подлинным выражением нашей благодарности и уважения к героическим поступкам участников спецоперации. Они оставили след в сердцах многих людей.

В акции приняли участие представители Агульского, Ахтынского, Дахадаевского, Курахского, Магарамкентского, Рутульского районов, городов Дербент и Дагестанские Огни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1