Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

22.03.2024 14:57 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербентском районе прошло расширенное рабочее совещание по вопросам весеннего призыва

По итогу рабочего совещания главам сельских поселений было поручено на местах активизировать информационную кампанию о необходимости явиться в военкомат на мероприятия, связанные с призывом.

Сегодня, 22 марта, в малом зале Дербентского района под руководством Мавсума Рагимова было проведено расширенное рабочее совещание по вопросам подготовки и проведения весеннего призыва. В совещании приняли участие: председатель Собрания депутатов Мажмудин Семедов, заместители главы, врио военного комиссара Ахрасиб Алиев, зам. начальника ОМВД России по Дербентскому району по общественной безопасности Ферез Рустамов, главврач района Фуад Самедов, главы сельских и городских поселений (в режиме ВКС), сотрудники ВУС, руководители отделов и управлений района.

Открывая совещание, Мавсум Рагимов поблагодарил сотрудников администрации района, глав поселений, членов участковых избирательных комиссий за большую работу, умение четко организовать ее на своих избирательных участках, что способствовало открытости и прозрачности избирательной кампании-2024. Затем приступили к обсуждению вопросов повестки. С докладом об итогах осеннего призыва прошлого года и организации весеннего призыва 2024 года выступил временно исполняющий обязанности военного комиссара Ахрасиб Алиев. Выступающий проинформировал, что в соответствии с федеральным законом о воинской обязанности и военной службе с 1 января 2024 года призыву подлежат мужчины в возрасте от 18 до 30 лет. В то же время он напомнил об уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу. Глава Дербентского района Мавсум Рагимов подчеркнул, что все мероприятия в рамках призывной кампании должны быть проведены качественно: «Считаю вопросы организации призыва граждан на военную службу особенно важными. Это значит, что все то что зависит от ответственных лиц должно быть неукоснительно выполнено», — сказал Мавсум Рагимов. В рамках совещания также были обсуждены вопросы, касающиеся организации работы по отбору и направлению граждан на военную службу по контракту, налогов и налоговых сборов, создание не стационарных торговых объектов на территории Дербентского района под реализацию печатной продукции и другие. По итогу рабочего совещания главам сельских поселений было поручено на местах активизировать информационную кампанию с молодежью и членами их семей о необходимости явиться в военкомат на мероприятия, связанные с призывом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1