Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат НС РД Лейла Керимова встретилась с жителями села Зидьян-Казмаляр

Как отметил глава села, в селе Зидьян-Казмаляр также есть проблемы с водой и электричеством, но эти вопросы решаются на месте и по мере поступления. Но главными вопросами остаются ремонт автомобильной дороги и строительство детского сада

Депутат Народного Собрания Республики Дагестан от партии «Единая Россия» Лейла Керимова встретилась с жителями села Зидьян-Казмаляр Дербентского района. Встреча состоялась по просьбе жителей села, которые просили помощи депутата в решении социальных вопросов населённого пункта.

Парламентария сопровождал руководитель исполнительного комитета местного отделения ВПП «Единая Россия», депутат районного Собрания Нуритдин Мирзоев.

Встреча состоялась в фельдшерско-акушерском пункте села Зидьян-Казмаляр. Исполняющая обязанности заведующей ФАПом Ильназ Загирова ознакомила депутата с кабинетами и сотрудниками ФАПа, рассказала о деятельности этого сельского медицинского учреждения.

Затем Лейла Керимова выслушала просьбы жителей села. Глава администрации Эльмидар Рамазанов обозначил главные проблемы населённого пункта, где проживают 1260 человек. Асфальтовая дорога проложена к селу в 1986 году, со временем она износилась, и сейчас требует капитального ремонта на всем отрезке участка.

- Мы ежегодно два раза делаем ямочный ремонт, — сказал Эльмидар Рамазанов, — но при первом же дожде всё смывается. Поэтому мы сегодня делаем все, чтоб ускорить подготовку документации для участия в программах государственного финансирования.

По словам Лейлы Керимовой, это возможно будет в 2019-2020 годах, где руководителю села необходимо принимать участие также в финансировании программ по благоустройству сельских населенных пунктов.

Председатель женсовета села Зидьян-Казмаляр, член Женсовета Дербентского района Людмила Пирмагомедова озвучила вопрос, касающийся отсутствия детского сада в населенном пункте. По словам жительницы села, более 30 молодых семей отвозят своих детей в детские сады городов Дагестанские Огни и Дербент, но не все родители имеют такой возможности.

Как отметил глава села, в селе Зидьян-Казмаляр также есть проблемы с водой и электричеством, но эти вопросы решаются на месте и по мере поступления. Но главными вопросами остаются ремонт автомобильной дороги и строительство детского сада.

Депутат НС РД обещала посодействовать в решении главных проблем села Зидьян-Казмаляр, и взять на контроль решение каждого из них.

Имам села Рахман-хаджи Загиров от имени зидьянцев поблагодарил депутата Л. Керимову за приезд в населенный пункт, тёплый приём и чуткое отношение к просьбам и обращениям граждан.

Далее депутат НС РД провела индивидуальный приём обратившихся к ней.

Директор Зидьянской СОШ Магомед Абдуллаев пригласил депутата в школу. Ей показали помещения начальных классов, компьютерный класс, предметные кабинеты, музей С. Д. Курбанова, учительскую комнату. Л. Керимова пообщалась с педагогами и учащимися школы. Это сельское образовательное учреждение, где обучаются 130 детей, очень понравилось депутату. В свою очередь парламентарий пожелала педагогам здоровья и успехов в обучении подрастающего поколения, так как здоровое сознание молодых людей отчасти зависит от педагога, который с ним работает, а учащимся выпускных классов — успешной сдачи предстоящего ЕГЭ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18