Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

14.03.2019 16:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Дербентского района прошел прием граждан по вопросам проведения медико-социальной экспертизы

Во исполнении Поручения Главы Республики Дагестан Владимира Васильева в рамках Плана мероприятий по устранению нарушений в деятельности ФКУ «ГБ МСЭ по Республике Дагестан» Минтруда России, утвержденного приказом Минтруда России от 02 августа 2018 года №515, в части усиления работы общественных приемных, в 11.00 часов 14 марта 2019 года в администрации Дербентского района прошел прием граждан по вопросам проведения медико-социальной экспертизы.

14 марта в общественной приемной администрации Дербентского района прошел прием граждан по вопросам проведения медико-социальной экспертизы.

Прием провел и.о. руководителя ФКУ «Главное бюро МСЭ по Республике Дагестан» Митруда России Шамиль Рамазанов. Также проблемы жителей район выслушали руководитель бюро №7 по Дербентскому району Анзор Рамазанов, заместители Главы Сеидмагомед Бабаев, Магомедшафи Гасанов и другие.

На прием обратились 10 жителей район по вопросам проведения медико-социальной экспертизы.

Так из села Великент обратился Низаметдин Ахмедов, который попросил содействия в установлении инвалидности, в связи с болезнью одного глаза. По данному вопросу руководитель Главное бюро МСЭ по Республике Дагестан сообщил о необходимости обращения в местную районную поликлинику, для установления диагноза и последующего перевода документов в главное бюро медико-социальной экспертизы.

Из села Митаги-Казмаляр обратился житель Вадим Теймуров по вопросу установления инвалидности своей матери, которая по состоянию здоровья не смогла прийти на прием.

Из села Великент обратилась Михрабова Умжат, также по вопросу установления инвалидности для своего брата, который не может передвигаться из за травмы полученной на производстве. Также были обращения граждан из села Берикей, Деличобан, и города Дербент.

Во всем поступившим вопросам, всем обратившимся были даны подробные разъяснения для дальнейшей помощи в решении возникших вопросов.

В конце приема Шамиль Рамазанов сообщил, что ежемесячно в каждую последнюю среду месяца в Махачкале по адресу ул. Абубакарова д.117, проходит прием граждан по данным вопросам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3