Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

05.12.2021 16:11 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мавсум Рагимов посетил село Куллар и с активом села обсудил проблемные вопросы

Источник: Администрация Дербентского района

Во время приема граждан, 1 декабря, в рамках декады приуроченной к 20-тию со дня создания Партии «Единая Россия», к Главе Дербентского района Мавсуму Рагимову обратились жители села Куллар, Мирзе Магомедов и Идрис Расулов с проблемными вопросами села и пригласили руководителя района посетить село Куллар.

Накануне, Мавсум Рагимов вместе с главой села Арсеном Шихалиевым и активом села осмотрели место, где уже в 2022 году начнется строительство детского сада на 60 мест в рамках республиканской инвестиционной программы. Также за счёт средств муниципального дорожного фонда планируется благоустроить ул. Школьную, к которой прилегает территория детского сада. Осмотрели также первичное доврачебное медицинское учреждение, здание которого находится в плачевном состоянии. В рамках нацпроекта "Здравоохранение" планируется подготовить необходимую документацию для строительства современного модульного медпункта, который будет оснащен всем необходимым для оказания плановой, неотложной и экстренной помощи, в соответствии со всеми современными требованиями. Затем осмотрели улицу Молодежная, которая ведет к школе. Ремонт улицы запланирован на 2022 год. Не осталась без внимания, и школа села, постороенная в 2001 году. Руководитель муниципалитета осмотрел пищеблок, спортивный зал, кабинеты точки роста и подчеркнул бережное отношение директора учебного заведения Айнутдина Османова и учащихся к школе. В завершение встречи Мавсум Рагимов поблагодарил Мирзе Магомедова и Идриса Расулова за активное участие в жизни села.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3