Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

17.11.2023 10:04 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый муниципальный форум "Движения первых" прошел в Дербентском районе

Форум посвятили знакомству с движением, с основными направлениями его работы, кураторами и наставниками.

«Движение первых» – так называется новое Российское движение детей и молодежи. Закон о создании в РФ молодежного движения был подписан Президентом страны Владимиром Путиным 14 июля 2022 года. А 18 декабря 2022 года делегаты первого съезда Российского движения детей и молодежи утвердили название организации. В результате большинством голосов было выбрано РДДМ “Движение первых”.

В Дербентском районе прошел первый муниципальный форум организации "Движение первых". В мероприятии, прошедшем в Доме культуры села Зидьян-Казмаляр, приняли участие более двухсот юных жителей Дербентского района. Форум посвятили знакомству с движением, с основными направлениями его работы, кураторами и наставниками. Церемония по традиции началась с выноса государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации и Республики Дагестан. Со словами приветствия к молодым людям обратились Глава Дербентского района Мавсум Рагимов и помощник Главы Дагестана, Председатель регионального отделения «Движение первых» Людмила Саидова.

«Я рад, что наша молодёжь Дербентского района присоединилась к Всероссийской организации "Движение Первых", которая объединяет практически все направления, интересующие подрастающее поколение, волонтёрство и добровольчество, медиа и коммуникации, патриотизм и сохранение исторической памяти, культуру и искусство, экологию и охрану труда. Уверен, что с развитием «Движение первых», которое предоставляет множество возможностей, жизнь нашей молодёжи станет ярче, насыщеннее и интересней. Я надеюсь, что этот форум станет для вас не только площадкой для обмена опытом, но и местом, где вы найдете вдохновение для новых идей и проектов. Желаю вам плодотворной работы, интересных дискуссий и ярких впечатлений от участия в форуме! Будьте всегда первыми и успешными!», — сказал Мавсум Рагимов.

«Приветствую вас на первом форуме «Движение первых» в Дербентском районе, возьмите от форума как можно больше, пусть он станет для вас хорошей образовательной площадкой», — поприветствовала участников форума помощник Главы Республики Дагестан, Председатель Совета регионального отделения «Движение первых» Людмила Саидова. Затем в рамках форума состоялась Классная встреча с Главой Дербентского района Мавсумом Рагимовым. Мавсум Гилалович рассказал ребятам о себе, о полученном образовании и о своей работе, поделился секретом своего успеха. Участники Классной встречи активно задавали вопросы Главе района о его работе и профессии. Встреча прошла в очень теплой атмосфере и полном доверии друг к другу. В конце встречи ребята поблагодарили Мавсума Рагимова за интересную беседу. После этого участники форума разошлись по интерактивным площадкам. На форуме были проведены интересные лекции, викторины, мастер – классы, тренинги, презентации, конкурсы и дискуссии. Это была отличная возможность для всех присутствующих обменяться знаниями, опытом и идеями. В ходе работы площадок и мастер-классов участники форума смогли познакомиться с ценностями и миссией Движения, расширили свой кругозор и получили новые знания. Отметим, что завершилось мероприятие награждением отличившихся участников призами.

Детское и молодёжное движение РДДМ «Движение правых» — это большой и удивительный мир, в котором каждый ребенок может найти себе дело по душе, команду единомышленников, а также верных друзей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12