Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

16.02.2023 14:51 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербентском районе провели семинар- совещание по вопросам Единого налогового платежа

В совещании приняли участие представители налоговой службы, руководители заинтересованных структурных подразделений администрации Дербентского района, главы сельских и городских поселений, главные бухгалтера и др.

14 февраля в актовом зале администрации Дербентского района МРИ ФНС России №3 по РД был проведен семинар совещание по вопросу применения единого налогового счета (ЕНС), введенного с 1 января 2023 года. В семинар совещании приняли участие представители налоговой службы, руководители заинтересованных структурных подразделений администрации Дербентского района, главы сельских и городских поселений, главные бухгалтера и др.

С докладом об особенностях нововведения выступил заместитель начальника МРИ ФНС России №3 по РД Земфира Махмудова, который отметила революционность внедряемого механизма исполнения обязанности по уплате налогов.

С 2023 года станет проще исполнять налоговые обязательства, уйдет в прошлое ситуация, при которой у одного плательщика имеется одновременно задолженность и переплата по разным платежам, установятся единые сроки уплаты налогов,- сказала З. Махмудова.

Начальники профильных отделов МРИ ФНС России №3 по РД ответили на вопросы участников мероприятия о порядке распределения поступивших платежей в счет исполнения обязанностей по уплате налогов, изменениях в порядке и сроках предоставления расчетов, правилах распределения переплаты и взыскания задолженности и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1