Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

22.02.2023 01:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Маркировка упакованной воды

Подробную информацию можно получить на официальном сайте информационной системы маркировки в информационно-телекоммуникационной сети

Управление экономики и инвестиций администрации муниципального района «Дербентский район» доводит до сведения производителей упакованной воды, импортеров такой продукции, представителей розничной торговли осуществляющих деятельность на территории Дербентского района, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2021 г. №841 «Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды» с 1 марта 2023 г. вступают в силу требования о передаче участниками оборота упакованной воды сведений в информационную систему мониторинга о выводе из оборота упакованной воды путем розничной продажи с использованием контрольно-кассовой техники.

Производитель, импортер, организации оптовой и розничной торговли, а также HoReCa, которые реализуют любые типы упакованной питьевой воды с применением ККТ, с этой даты обеспечивают сканирование кодов на кассе при продаже маркированной продукции и передачу сведений о продажах в систему маркировки с использованием онлайн-касс. К этому времени необходимо протестировать процессы продажи, передачи сведений в систему маркировки, и обеспечить наличие 2D-сканеров на кассах, а также при необходимости обновить кассовое ПО.

Подробную информацию можно получить на официальном сайте информационной системы маркировки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по ссылке: честныйзнак.рф

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1