Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

  • Всего материалов:
    12
  • Самый ранний:
    07.06.2017
  • Самый поздний:
    06.04.2024
Найдено 12 объектов
06.04.2024

Сергей Меликов встретился с замминистра энергетики России

Особое внимание было уделено вопросам приведения в соответствие законодательству возведённых в регионе МКД, организации управления ими и надлежащего оформления услуг энергоснабжения.
09.03.2021

Дагестан на следующий осенне-зимний период учтет ошибки прошлых лет

Дагестан на следующий осенне-зимний период намерен учесть ошибки прошлых лет и подойти к периоду низких температур более подготовленным. Как сообщил СМИ глава Минэнерго и ЖКХ Дагестана Манвел Мажонц, в настоящее время ведутся переговоры с компанией «Россети» на предмет улучшения состояния электросетевого комплекса. «Жители не должны страдать от частых отключений света. Мы планируем существенно улучшить ситуацию в этой сфере на следующий год», – сказал министр.
23.09.2019

В Дагестане 12 дочерних компаний «Россети» проводят реконструкцию электрооборудования

Всего в Дагестане в настоящее время работают специалисты 12 дочерних структур группы «Россети». Инвестиции госхолдинга, направленные на масштабную реконструкцию объектов Дагестана, за весь период работ превысят 746 млн рублей.
26.01.2019

В Дагестане по неотложной заявке выведена в ремонт ПС «Тлох»

Специалисты управляемого МРСК Северного Кавказа Общества «Дагестанская сетевая компания» (входит в ГК «Россети») по согласованию с администрацией Республики Дагестан по неотложной заявке проводят работы по проверке релейной защиты и автоматики на ПС «Тлох». Об этом “Лезги газет” сообщили в пресс-службе АО “Дагестанская сетевая компания”.
03.12.2018

В Дагестане специалисты восстанавливают электроснабжение, нарушенное из-за сильного ветра

По словам нашего собеседника, по состоянию на 11.00 мск обесточены 19 фидеров в сети 6-10 кВ, 250 трансформаторных подстанций. В аварийно-восстановительных работах задействованы 72 специалиста, 38 единиц спецтехники, 21 бригада.
14.08.2018

Десант из 2500 энергетиков завершает свою работу в Дагестане

По просьбе населения останутся на дополнительные работы еще около 500 специалистов
23.03.2018

СОТРУДНИКИ МЧС ДЕРБЕНТА СПАСЛИ КОТА, ЗАЛЕЗШЕГО НА ВЫСОКИЙ СТОЛБ

Сотрудники ГУ МЧС РФ по Дагестану спасли кота, который залез на высокий столб в Дербенте. Об этом «МИ» сообщили в пресс-службе ведомства.
24.01.2018

В Дагестане обеспечат бесперебойное энергоснабжение избирательных участков на период выборов Президента РФ

23 января под руководством врио заместителя Председателя Правительства Дагестана Шамиля Исаева были обсуждены вопросы обеспечения энергоснабжения территориальных избирательных участков в период проведения выборов Президента Российской Федерации в марте 2018 года.
19.12.2017

Министерство транспорта, энергетики и связи РД заключило соглашение о сотрудничестве с «Яндекс.Такси»

В рамках проекта «Обеление экономики» и поручения врио Главы Республики Дагестан о легализации сферы пассажирских перевозок автомобильным транпортом, 18 декабря состоялось подписание Соглашения об информационном сотрудничестве Министерства транспорта, энергетики и связи Республики Дагестан и ООО «Яндекс.Такси».
05.12.2017

В Дербентском районе построят зарубежное предприятие по переработке мусора

Представители европейских компаний совместно с руководством министерства промышленности республики накануне посетили город Дербент для изучения территории, где предполагается создание эко-индустриального парка.
12.10.2017

Обсуждены вопросы по улучшению ситуации в сфере топливно-энергетического комплекса Дагестана

11 октября под руководством Врио заместителя Председателя Правительства Дагестана Шамиля Исаева прошло заседание межведомственной рабочей группы по вопросам топливно-энергетического комплекса Республики.
07.06.2017

Под руководством Льва Кузнецова в Махачкале обсуждены вопросы развития топливно-энергетического комплекса Дагестана

Глава Минкавказа России отметил сохраняющуюся в Дагестане позитивную динамику в сфере электроэнергетики