Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

  • Всего материалов:
    41
  • Самый ранний:
    17.07.2017
  • Самый поздний:
    22.04.2024
Найден 41 объект
22.04.2024

В Дербентском районе заключены соглашения о сотрудничестве по вопросам реализации антикоррупционного законодательства в РД

Соглашение ориентировано на формирование нетерпимого отношения к коррупции, популяризацию антикоррупционного мировоззрения, распространение ценностей, обеспечивающих защищенность интересов личности, общества, государства, а также формирование правовой культуры граждан.
14.03.2024

Под руководством главы Дагестана обсудили готовность республики к выборам Президента России

Сергей Меликов подчеркнул, что выборы президенты России — важнейшее политическое событие ближайших лет не только для нашей страны, но и для всего мира.
02.02.2024

В прокуратуре Республики Дагестан состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное итогам работы за 2023 год

По итогам состоявшегося обсуждения определены конкретные меры, направленные на повышение эффективности прокурорской деятельности. Принято соответствующее решение коллегии, организовано его исполнение.
01.02.2024

В Дагестане подвели итоги деятельности органов власти в сфере профилактики терроризма за 2023 год

В мероприятии, которое было организовано в Доме Дружбы, приняли участие руководители и представители ряда федеральных министерств и ведомств, республиканских исполнительных органов власти, представители аппарата НАК и аппарата Антитеррористической комиссии.
09.03.2021

В России упростились правила использования средств маткапитала на улучшение жилищных условий

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о том, что родителям, получившим сертификат на материнский капитал, станет проще использовать его средства для улучшения жилищных условий.
05.09.2019

В Дагестане около 13 тыс. ополченцев вошли в списки воевавших против боевиков в 1999 году

Закон, наделяющий ополченцев статусом ветеранов боевых действий, предусматривает ряд льгот — денежные выплаты, льготы по ЖКХ, право на статус инвалида боевых действий и соответствующие материальные льготы для ополченцев, получивших ранения, контузии или увечья во время службы в отрядах самообороны Дагестана
03.09.2019

В Махачкале пройдет акция-концерт ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В рамках мероприятия выступят звезды дагестанской эстрады, солисты Детской филармонии и воспитанники детских школ искусств города Махачкалы
26.08.2019

Открыт прием заявок на участие в конкурсе по отбору кандидатов в Молодежный Совет при главе администрации городского округа «город Избербаш»

Документы, указанные выше, представляются до 25 сентября 2019 года. Конкурс проходит в форме собеседования. Кандидат обязан явиться лично на конкурс.
21.08.2019

Владимир Васильев: «В Дагестане любят, уважают и ценят тех, кто защищает свою Родину!»

К новым сотрудникам дагестанского Погрануправления обратился и заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров. Он отметил, что служба на таком сложном участке государственной границы может стать хорошим опытом и пригодится для дальнейшей карьеры
19.08.2019

Магомедали Магомедов: «Путин как глава Российского государства состоялся именно в Дагестане»

Воспользовавшись такой ситуацией крупные силы международных террористов и бандитов, подготовленных за рубежом, в том числе и лагерях в Чеченской республики Ичкерия, вожаки которой объявили тогда о выходе из состава РФ (фактически объявив войну России), до зубов вооруженные вероломно напали на РД, на Российскую территорию
15.01.2019

Глава Дагестана принял участие в коллегии республиканского МВД

14 января, в МВД по Республике Дагестан прошла расширенная коллегия, в ходе которой были подведены итоги деятельности министерства за 2018 год и намечены задачи на 2019 год.
09.12.2018

Дагестан присоединился к Всероссийскому правовому диктанту

Всероссийский правовой (юридический) диктант написали сегодня в регионе. Для тестирования были организованы восемь площадок на базе пяти вузов республики.