Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

  • Всего материалов:
    34
  • Самый ранний:
    07.06.2017
  • Самый поздний:
    10.02.2024
Найдено 34 объекта
10.02.2024

Повышение надёжности электросетевого комплекса Южного Дагестана обсудили на совещании в Дербенте

По итогам совещания было принято решение о проведении аудита городских и районных электрических сетях для выявления наиболее проблемных населенных пунктов, где сложившаяся ситуация требует принятия оперативных решений.
02.12.2022

Началось строительство одного из масштабных водоводов южного Дагестана

В южном районе Дагестана успешно стартовал первый этап строительства водовода «Кайтаг-Дербент». Возведением объекта занимается ООО «ЮЖГАЗСТРОЙ» с использованием современных технологий. Так, строители уже проложили первые 3 км трубопроводного пути.
29.09.2022

В Дербенте обязали увеличить посты наблюдения за состоянием атмосферного воздуха

Суд поддержал требования природоохранного прокурора и обязал уполномоченный орган увеличить количество стационарных постов наблюдения за состоянием атмосферного воздуха в Дербенте. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.
06.05.2022

Заемщики смогут вернуть социальные выплаты, списанные в счет долга

С 2022 года банки не смогут снимать единовременные выплаты в счет погашения текущего кредита без специального разрешения, сообщается сайте «Объясняем.рф». «Клиенты банков, которые получают регулярные и единовременные пособия от государства, в частности беременные женщины, малоимущие семьи с детьми, смогут получить назад эти деньги, если их списали на погашение кредита. Выплаты возвращаются, если их начислили до 1 мая 2022 года» – говорится в сообщении. Более того, это касается и тех заемщиков, которые ранее дали согласие на такие списания. Так, до 1 июля 2022 года можно подать заявление в кредитную организацию о возврате средств, сославшись на часть 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Отмечается, что в течение семи дней после возврата субсидий заемщик должен погасить задолженность, которая возникнет из-за отмены списания.
22.10.2021

Дагестан присоединится к акции «Вода России»

Республика поддержит акцию, организованную Минприроды РФ – «Вода России», в рамках которой в Махачкале (микрорайон Турали) представители региональных министерств, организаций и волонтеры приведут в порядок прибрежную зону Каспия. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минмолодежи региона.
07.10.2021

Памятка гражданам по догазификации

В случае если ваш индивидуальный жилой дом и земельный участок зарегистрированы в установленном порядке, и дом расположен в населенном пункте, который уже газифицирован, Вы попадете в программу ускоренной газификации (догазификации).
25.02.2021

В Дагестане пройдет неделя приемов граждан по вопросам ЖКХ

Разъяснения гражданам будут давать депутаты, представители Комитета Народного Собрания РД по строительству, ЖКХ, транспорту и связи и Госжилинспекции РД.
12.02.2021

Сергей Меликов вручил ключи от квартиры матери погибшего в 2000 году кавалера ордена Мужества Марата Молчанова

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов сегодня вручил ключи от квартиры Наталье Молчановой – матери трагически погибшего при исполнении воинского долга в 2000 году кавалера ордена Мужества Марата Молчанова.
02.02.2021

Минстрой Дагестана объяснил зачем нужен запрет на точечную застройку

Начальник Управления государственного строительного надзора министерства строительства Дагестана Мурад Омаров прокомментировал поручение врио главы республики Сергея Меликова о полном запрете точечной застройки в городах.
01.02.2021

Определены зоны Дагестана, которые будут обслуживать два новых оператора по вывозу мусора

В Дагестане в срок до 3 февраля Региональная служба по тарифам намерена провести совещание, на котором будут рассмотрены документы двух региональных операторов МБУ «Махачкала-1» и МБУ «Горсервис». На этом же совещании, как сообщает РСТ Дагестана, будут приниматься тарифные решения.
02.09.2019

Гаджимагомед Гусейнов обсудил с главами муниципалитетов социально-экономическое развитие горных территорий

Комментируя программу развития горных территорий, Гаджимагомед Гусейнов подчеркнул, что в 2019 году на ее финансирование заложено 80 миллионов рублей, благодаря которым предусмотрена компенсация 50% фактически понесенных затрат на реализацию производств, но не более 2 млн рублей для теплиц и не более 3 млн рублей по остальным направлениям.